SV Neuhaus - Judo

2009

25.10.2009 Süddeutsche Einzelmeisterschaft der FU14 in Grafenau

FU14: 5. Platz Jana Bauernfeind, 5. Platz Tatjana Schauer


18.10.2009 Bayerische Einzelmeisterschaft der FU14 in Mainburg

FU14: 1. Platz Jana Bauernfeind, 5. Platz Tatjana Schauer, 9. Platz Janina Böhmer, 9. Platz Maren Heimstädt, Jana Böhmer, Ann-Kathrin Märtin


11.10.2009 Nordbayerische Einzelmeisterschaft der FU14 in Obernburg

FU14: 1. Platz Jana Bauernfeind, 3. Platz Janina Böhmer, 5. Platz Jana Böhmer, 5. Platz Maren Heimstädt, 7. Platz Ann-Kathrin Märtin, 7. Platz Tatjana Schauer

 
03.10.2009 Mittelfränkische Einzelmeisterschaft der U14 in Fürth

MU14: Tim Liehmann
FU14: 1. Platz Janina Böhmer, 1. Platz Jana Böhmer, 2. Platz Maren Heimstädt, 5. Platz Ann-Kathrin Märtin


19.09.2009 3. Poolturnier und mittelfränkische Meisterschaft der U11 in Altenfurt

Unsere Mannschaft: 1. Platz Ina Bauernfeind, 1. Platz Marius Sperber, 1. Platz Felix Haase, 2. Platz Thomas Heindel, 2. Platz Tim Klein, 2. Platz Isabell Pasquarelli, 3. Platz Michaela Raps, 3. Platz Kilian Sperber, 3. Platz Yannik Dörner

 

13.09.2009 Nordbayerische EM der Männer und Frauen in Lohr

3. Platz Carina Bojer, 7. Platz Verena Pfeffer, Manuel Haase

 

25.07.2009 René de Smet und Bayernpokal Pokal in Münchberg

MU17: Dominik Böhmer und Simon Haase
http://www.homepage-baukasten.de/js/editor_1/editor/images/spacer.gifFU14: Janina Böhmer, Maren Heimstädt, Tatjana Schauer und Jana Bauernfeind
FU17: Lisa Sollfrank
FU20: Verena Pfeffer


21.07.2009 Mittelfränkische Jugendliga 2009

TV 1848 Erlangen - KG Lauf/Neuhaus

MU11: Yannik Dörner, Felix Haase, Marius Sperber, Tim Winsloe
FU11: Annika Richter, Isabell Pasquarelli, Michaela Raps, Ina Bauernfeind
MU14: Tim Liehmann, Dominik Röder, Jens Meyer, Christian Wolfrum, Christopher Raab, Wolf Rüttner
FU14: Janina Böhmer, Jana Böhmer, Maren Heimstädt (2x), Tatjana Schauer

Die Mannschaft erzielte einen klaren Sieg gegen den TV 1848 Erlangen, dessen Höhe niemand erwartet hatte. TV1848 Erlangen - KG Lauf/Neuhaus 1:18 (in der Unterbewertung 6:131)

 

10.07.2009 Mittelfränkische Jugendliga 2009

KG Lauf/Neuhaus - KG Worzeldorf/Falkenheim

MU11: Kilian Sperber, Tim Klein, Marius Sperber (2x)
FU11: Annika Richter, Anika Böhm, Michaela Raps, Ina Bauernfeind
MU14: Tim Liehmann, Dominik Röder, Jens Meyer, Christopher Raab, Lars König (2x)
FU14: Janina Böhmer, Jana Böhmer, Maren Heimstädt (2x), Ann-Kathrin Märtin

Damit erzielte die Mannschaft einen klaren Sieg gegen die KG Worzeldorf/Falkenheim. KG Lauf/Neuhaus - KG Worzeldorf/Falkenheim 16:3 (in der Unterbewertung 136:24)

 

05.07.2009 9. Internationales Judoturnier im Glaspalast in Sindelfingen

3. Platz Dominik Böhmer, Simon Haase


04./05.07.2009 Kinderzechturnier in Dinkelsbühl

Unsere U14 Mannschaft: 1. Platz Jana Bauernfeind, 1. Platz Tatjana Schauer, 2. Platz Maren Heimstädt, 3. Platz Jana Böhmer, 3. Platz Janina Böhmer, Tim Liehmann
Unsere U11 Mannschaft: 1. Platz Ina Bauernfeind, 1. Platz Felix Haase, 2. Platz Yannik Dörner, 2. Platz Michaela Raps, 4. Platz Thomas Heindel


27.06.2009 7. Wallburg Turnier in Eltmann

FU14: 1. Platz Jana Bauernfeind, 1. Platz Tatjana Schauer, 2. Platz Ann-Kathrin Märtin, 3. Platz Janina Böhmer, 5. Platz Maren Heimstädt, 7. Platz Jana Böhmer
MU14: Tim Liehmann


26.06.2009 Mittelfränkische Jugendliga 2009

SV Bubenreuth - KG Lauf/Neuhaus

MU11: Thomas Händel, Tim Klein, Marius Sperber, Tim Winsloe
FU11: Annika Richter, Isabell Pasquarelli (2x), Ina Bauernfeind
MU14: Tim Liehmann, Dominik Röder, Jens Meyer, Christian Wolfrum, Lars König (2x)
FU14 Janina Böhmer, Jana Böhmer, Maren Heimstädt, Jana Bauernfeind

Damit erzielte die Mannschaft einen klaren Sieg gegen den SV Bubenreuth - KG Lauf/Neuhaus 4:14 (in der Unterbewertung 10:123)

 

20./21.06.2009 12. Internationaler Mühlradpokal in Mühlheim am Main

Frauen: 1. Platz Verena Pfeffer

Männer: 3. Platz Manuel Haase

MU17: 1. Platz Simon Haase, 2. Platz Dominik Böhmer

FU14: 2. Platz Jana Böhmer, 2. Platz Janina Böhmer, 2. Platz Ann-Kathrin Märtin, 3. Platz Maren Heimstädt, 3. Platz Tatjana Schauer

MU14: 5. Platz Tim Liehmann

FU11: 3. Platz Isabell Pasquarelli

MU11: 3. Platz Yannik Dörner


14.06.2009 17. Internationaler ega-Pokal in Erfurt

 U13: 1.Platz Jana Bauernfeind, 5. Platz Tatjana Schauer

30./31.05.2009 5. Internationales Pfingstturnier in Neuhof

FU14: 1. Platz Tatjana Schauer
MU 17: 1. Platz Dominik Böhmer, 3. Platz Simon Haase
Frauen: 5. Platz Carina Bojer


16./17.05.2009 8. Internationales Auer Judoturnier

FU11: 3. Platz Michaela Raps, 7. Platz Isabell Pasquarelli
FU13: 1. Platz Janina Böhmer, 1. Platz Jana Böhmer, 1. Platz Jana Bauernfeind, 3. Platz Tatjana Schauer
MU13: 7. Platz Tim Liehmann
MU17: 3. Platz Simon Haase

 

09./10.05.2009 Internationale Deutsche Einzelmeisterschaft U17

MU17: 9. Platz Dominik Böhmer

 

08.05.2009 Mittelfränkische Jugendliga 2009

Judo Team Ansbach - KG Lauf/Neuhaus

MU11: Felix Haase, Yannik Dörner, Marius Sperber, Tim Winsloe
FU11: Annika Richter, Annika Böhm, Michaela Raps, Ina Bauernfeind
MU14: Tim Liehmann, Dominik Röder, Jens Meyer, Lars König, Christopher Raab
FU14: Janina Böhmer, Jana Böhmer, Maren Heimstädt, Ann-Katrin Märtin, Tatjana Schauer

 

Damit erzielte die Mannschaft ein Unentschieden gegen das Judo Team Ansbach. JT Ansbach - KG Lauf/Neuhaus 9:9 (in der Unterbewertung 79:71)

 

02.05.2009 Bayerische VMM FU14 in Großhadern

 Unsere Mannschaft: Lisa Kretschmer, Janina Böhmer, Lea Gillich, Jana Böhmer, Maren Heimstädt, Jasmin Bösel, Ann-Katrin Märtin, Tatjana Schauer, Jana Bauernfeind

Die Mannschaft erzielte einen 5. Platz

 

13.04.2009 17. Osterturnier in Kufstein

FU11: 1. Platz Ina Bauernfeind, 5. Platz Isabell Pasquarelli
FU13: 1. Platz Jana Bauernfeind, 2. Platz Tatjana Schauer, 5. Platz Janina Böhmer, 7. Platz Ann-Kathrin Märtin
MU13: Tim Liehmann 
MU17: 5. Platz Dominik Böhmer